Считается ли площадка курятником тоже (сам курятник внутри дома на достаточном расстоянии)?

• г. Москва

Недавно наши соседи, бывшие прежде с хороших отношениях, обозлились на нас. По их мнению мы заливаем их,так как их дом гниёт.Но это не удивительно, если построен он в 50 годах и не реконструировался с того времени. Поэтому они решили сделать дренаж на территории нашего участка. Мы пытались засыпать его, так как там трудно пройти. Когда он увидел это, перелез через забор длиною в метр, оттолкнул меня и стал раскапывать, сопровождая процесс нецензурной бранью, угрозами и пожеланиями нашей скорой кончины.

Самое странное, что они не являются нашими соседями в прямом смысле. Их участок давным-давно поделён на 2 половины так, что соседом является их родственник, не приезжавший сюда никогда. Мы хотели купить его часть, но он отказался. Сообщив нашим соседям об этом, они позвонили нам, сказав, что если мы посягнём на их собственность, они сожгут наш дом и не остановятся перед убийством. Как можно наказать их за угрозы и за подобную деятельность на нашей территории?

И ещё вопрос. На расстоянии около 50 см от участка их родственника находится площадка для выгула кур, огороженная сеткой. Я слышала, что курятник должен находится на расстоянии 4 метров от границы. Считается ли площадка курятником тоже (сам курятник внутри дома на достаточном расстоянии)?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в ОВД по факту этих угроз. Но Вам скорее всего откажут, так как они не являются реальными. Вот когда будут за Вами гоняться с топором по двору и кричать "убью" - тогда могут возбудить уголовное дело.