Как получить свидетельство о рождении для новорожденного ребенка, если у родителей нет постоянной прописки?

• г. Омск

У меня такая ситуация у меня временно нет постоянной прописки но есть временная прописка могу ли я получить свидетельство о рождение и другие документы на новорожденного ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете по временной регистрации.

Здравствуйте!

СоР на ребенка согласно Закона можно получить по месту жительства или по месту рождения ребенка

Если нет регистрации по месту жительства, то-получите в отделе ЗАГС по месту нахождения медучреждения, в котором родился ребенок.