Как обычно, первый класс ребенка начинается с поборов на ремонт, покупку учебников. Как с этим быть.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Жалобами в прокуратуру.

Роман, Доброго дня

Здесь только помогут жалобы в прокуратуру, на основании статьи 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ" или Департамент образования

С уважением!

Это коррупция. Все деньги выделяюься образовательному учреждению из бюджета для обучения по программе обучения. Обращайтесь в прокуратуру, если докажете поборы.

Это всеобщее российское зло, которое распространено во всех регионах, бороться можно только подав жалобу в прокуратуру, при этом следует записать слова представителей школы, где они просят Вас сдавать деньги, это будет доказательством.