Борьба за справедливую выплату зарплаты - Опыт прохождения суда в ООО ПродФудСервис

• г. Москва

По невыданной зарплате. Проработав в ООО ПродФудСервис 2 года по 12 часов 2-2.А в договоре прописано 5 часов 30 мин. Задолженность состовляет 500 тыс. руб - возмещение материального и морального вреда. Обращалась и в трудовую инспекцию и Прокуратуру г.Москвы - одни отписки. В Тушинском суде 22.04.2021 прошло первое заседание. 03.06.2021-второе заседание и опять откладывают. Почему никак не могу добится справедливого решения?

Ответы на вопрос (5):

По какой причине откладывается разрешение дела?

Это нормально. Сначало предварительное, потом основное. Основных может быть несколько. Каждое через месяц. А потом еще месяц будет вступать в силу решение суда, ст. 194 ГПК РФ, если не будет обжаловано в аппеляцию.

Так нет у Вас доказательств надлежащих. Позволили быть рабом. Вот и результат... Но может быть, выиграете суд, хотя я пока в это не верю!

Вам просто необходимо проявить терпение.

У судебного процесса несколько стадий

Вот для вас статья, как строится суд. процесс www.9111.ru

Наталья, а хотите я Вас обрадую тем, что как минимум в отношении половины требований Вам откажут, если ответчик заявит о применении срока исковой давности? Спор за два года, а по взысканию зарплаты этот срок - год (ст. 392 ТК РФ)

Кроме того, есть шанс, что будет применен трехмесячный срок давности, потому что у Вас достаточно спорная ситуация, соответственно все еще в разы ухудшится, а может быть, и Ваши доказательства признают недостоверными и Вы не получите вообще ничего.

Вам то, что дело слушанием откладывают, покажется "детскими проблемами" на этом фоне:)

Будете потом писать тут "какие судьи плохие" в праведном гневе...