Вопрос возмещения затрат на экспертизу и юридическую консультацию при частичном удовлетворении иска в суде

• г. Санкт-Петербург

В суде рассматривается по существу дело о возмещении ущерба имуществу. Для оценки ущерба я серьезно затратилась на досудебную, а потом на судебную экспертизу, на вызов экспертов в суд, Вопроc: если суд удовлетворит иск не полностью, а частично, т.е.уменьшит взыскиваемую сумму по отношению к той, которою я прошу, присудят ли мне полностью с ответчика понесенные затраты на обе экспертизы на вызов экспертов в суд и на консультации юристов, или тоже частично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Расходы могут быть взыканы полностью, это не госпошлина.