Возможно ли работать по такой схеме: ООО осуществляет подбор персонала (репетиторов).

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли работать по такой схеме: ООО осуществляет подбор персонала (репетиторов). Заключается договор на подбор персонала между Заказчиком (например, с родителем) и ООО. Другой договор заключается между ООО и ИП-репетитором на осуществление оказания услуг репетитора. При этом услуги репетитора Заказчиком (родителем) оплачиваются ООО. Возможно ли так работать. Какой договор лучше заключать между ООО и ИП и на какой срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хитро задумано! Но не пройдёт. Ибо:

1. ООО подбирает репетиторов.

2. ООО не может осуществлять репетиторские услуги, так их оказывает именно ИП, а не ООО.

3. Поэтому ВТОРОЙ договор будет между ИП и родителем.