Как избежать наказания в виде обязательных работ и лишения прав после повторного нарушения статьи 264.1?

• г. Челябинск

Меня осудили по ст 264.1 обязательные работы З 60 ч и лишения прав 2 года 6 месецев. Через пол года повторно ст 264.1. дали пол года поселения, подал апеляцию много смягчающих обстоятелств. Как выйти на штраф или условный срок?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации необходима более подробная информация, что за смягчающие обстоятельства, необходимо ознакомиться с судебными решениями, чтобы апелляционной инстанции обосновывать позицию.

При повторном привлечении к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ дают колонию поселения. Судебная практика такая ни только по нашей области и уже ни первый год. Шансов на условку и тем более на штраф нет, даже при наличии смягчающих обстоятельств, слишком много тяжких преступлений водителями в состоянии опьянения совершается.

Нужно самому изначально понимать, что употребление алкоголя/наркотиков за рулём к хорошему не приводит. Тем более второй раз уже система.

Добрый вечер!

Шансов нет.