Как избежать снова осуждения по статье 264.1 и не попасть в тюрьму

• г. Москва

Здраствуйте. Меня осудили по ст 264.1 обязательные работы зоо ч и лишения прав 2 года. Через месяц срок истекал. Повторно ст 264.1.что делать чтобы не посадили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В силу требований п. «г» ч. 1 и ч.2 ст. 61 УК РФ суд может признать в качестве смягчающих наказание подсудимому обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления путем дачи правдивых показаний по делу, наличие ходатайства о производстве дознания в сокращенной форме. Но как показывает судебная практика расчитывать на условное осуждение особо не стоит. Скороее всего наказанием будет реальное лишение свободы в колонии-поселении.