Матери-одиночке с ребенком полтора года прекратился оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не имея доходов, она интересуется будет ли учитываться при расчете на пособие до прожиточного

• г. Самара

Я являюсь матерью-одиночкой. Ребенку полтора года. Нахожусь в декрете до трех лет. Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет закончился. Доходов не имею. Будет ли учитываться при расчете на пособие до прожиточного минимума то, что я, мой ребенок, брат и его дочь, наша мама прописаны в одном доме, но живем отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо будет доказывать ФАКТ раздельного проживания

УДАЧИ ВАМ

- у вас одна семья - доходы всех членов семьи будут складываться ( в том числе и ваше пособие как матери-одиночки) и делиться; если получится, что доходы превышают прожиточный минимум, то субсидия не будет предоставлена; если меньше, то получите доплату за коммунальные услуги