На данный момент я прописана с детьми у мамы (свой дом), живем в большом поселке.

• г. Омск

На данный момент я прописана с детьми у мамы (свой дом), живем в большом поселке. Жить конечно тесно у меня нет средств снимать квартиру, Но я являюсь матерью одиночкой по второму ребенку, могу ли я встать в очередь на квартиру или дом, и если да то будет ли учитываться и мой первый ребенок? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лена, здравствуйте.

Вы вправе состоять в очереди на получение жилья по договору социального найма в жилом помещении государственного или муниципального жилищного фонда, если Вас признают малоимущей.

Малоимущими являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.