Как вернуть деньги за покупку на ebay, оплаченную банковским переводом и не полученную - возможно ли подать в суд на продавца?

• г. Петропавловск-Камчатский

Совершил покупку на ebay, продавец с 2001 года, более двух тысяч 100% положительных отзывов, оплата не через пэйпал, а через банковский перевод. После перевода, продавец перестал выходить на связь, вообще. Посылка не пришла. Стоимость примерно 1000 евро. Все реквизиты перевода естественно есть и переписка (одно сообщение от него). Продавец из германии. Ебэй спор решить не может, потому что оплата была не через его платежную систему пэйпал. Возможно ли подать в суд на продавца, чтобы человека нашли и вернули мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Это вряд-ли,вы сами совершили транзакцию через банк, вы её наверное ещё и подтвердили, скорее всего даже если вы и обратитесь в банк, деньги вам не вернут, а найти человека этого тоже невозможно, даже если обратитесь в полицию, заявление у вас конечно примут, только никого не найдут.

Конечно тогда только в полицию, они обязаны принять заявление.