Как уточнить исковые требования? Это новый иск или написать уточнение исковых требований?
• г. Корсаков
Ответы на вопрос (6):
г. Ростов-на-Дону
Подается не новый иск, а уточнение к первоначальному иску.
Спросить06.06.2021, 11:30,
г. Долгопрудный
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: iskiplus.ru
Спросить06.06.2021, 11:33,
г. Екатеринбург
Добрый день. Согласно части 1 статьи 39 ГПК РФ: "Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением". Следовательно, вы можете подготовить и подать заявление об уточнении исковых требований в рамках уже существующего дела. Новый иск подавать не нужно.