Можно ли получить статус малоимущей семьи, если получаю алименты по договорённости?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Содержание договоренности не раскрыто, но о чем бы она ни была, если доходы ниже прожиточного минимума, статус будет получен.

Увы, но вам не положен это статус в данном случае. Либо вы взыскиваете алименты или заключаете нотариальное соглашение.