Какой налог уплачивать при продаже недвижимости в Казахстане, если я гражданин РФ и ее владелец?

• г. Рязань

Я являюсь гражданином РФ имею в собственности с женой (50\50) недвижимость (квартиру) в Казахстане, какой налог будет мной уплачен при продаже.

Ответы на вопрос (2):

Между РФ и Казахстаном действует соглашение об избежании двойного налогообложения, поскольку Вы налоговый резидент РФ будете платить НДФЛ в РФ 13% от полученного дохода, минус 1 млн. налоговый вычет, согласно ст.220 НК РФ.

Здравствуйте, Михаил! В Вашем случае все будет зависеть от того, налоговым резидентом какого из названных государств Вы являетесь на момент продажи. Гражданство значения не имеет.