Как защитить свои права при расторжении трудового договора после реорганизации предприятия?
50₽ VIP

• г. Сковородино

Наше предприятие реорганизовали. Появился другой хозяин, нам сказали подписать заявление о расторжении трудового договора, для того чтобы трудоустроить к новому хозяину, в итоге запись в трудовой появилась в через полгода (все это время мы работали на нового хозяина), т.е. нам обещали непрерывный стаж, а он прервался и сейчас я ухожу, хотелось бы знать, они могут не заплатить мне отпускные, куда мне обращаться и что в итоге я могу отсудить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно не заплатить отпускные Вам могут, ведь Вы там формально не работали. Вернее заплатить только из времени официального трудоустройства.

Вы вправе обратиться в суд и просить признать что Вы работали сколько реально работали.