Ветеран боевых действий в Афганистане столкнулся с увольнением перед отпуском - могут ли нарушить закон?

• г. Москва

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Руководство школы планирует меня уволить 9 июня за две с половиной недели до отпуска. Я на больничном до 8, написал заявление за свой счет и отправил заказным письмом 5 июня, забыл проставить опись и сегодня повторно отправил заявление с уведомлением в получении с описью содержимого в конверте. Может ли директор не подписать отпуск за свой счет и просто уволить за прогул. Я не пойду 9 на работу по любому. С 9 она июня издать приказ о моем отпуске за свой счет. Но меня берут сомнения. А вдруг она нарушит закон? Ей не нравится качество моей работы и она-директор требует отчета о работе за год. Уволиться хочу, но в августе, как отгуляю отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работодатель обязан вам предоставить отпуск за свой счет (то есть вы подпадаете под категории работников, перечисленных в ст. 128 ТК РФ), то тогда вам обязаны будут предоставить отпуск. Если не подпадаете и не выйдете на работу-уволят за прогул.

Подпадаю. Я Ветеран боевых действий.