Как отказаться от страховки ультра 24. Оформлена 06.06.2021.

• г. Первоуральск

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

Подайте заявление в страховую компанию об отказе в договоре страхования и возврате вам выплаченной страховой премии. Если договор страхования коллективный - то заявление подается в банк.

В соответствии с п. 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Здравствуйте.

В течение 14 дней обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.

Скорее всего это не страховка, а навязанный пакет услуг в автосалоне.

Вам следует обратиться с претензией в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей в адрес автосалона и организации, которая оказывает эти услуги.

Если деньги не вернут-подавайте иск в суд.

14 дней даётся, видимо... расторгайте... санкций не будет?

Вы же в здравом уме подписывали бумаги... так что думали, видимо... а если нет - то и не не надо, возможно...

Здравствуйте Татьяна!

Первым шагом отказа от сертификата Ультра 24 является составление заявления или сразу претензии. Рассмотрим отказ сертификата с тарифным планом Старт. Согласно Правилам комплексного абонентского обслуживания, денежные средства за сертификат возврату не подлежат. В этом случае статья 429.4 ГК РФ противоречит статье 32 «Закона о защите прав потребителей». Мы рекомендуем составить претензию, основанием для составления которой является Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012

В этом случае приоритет имеет ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Следующим шагом является анализ отказа от сертификата с тарифным планом Драйв+.

Стоит отметить, что в Правилах комплексного абонентского обслуживания не представлен подобный вариант оказания услуг.

Главной особенностью данного тарифного плана является наличие пункта о коллективном страховании.

В этом случае при составлении претензии необходимо указать, что действует Указание ЦБ РФ №3854-У.В претензии также мы указали, что услуги были навязаны.

Также указываем намерение обратиться в суд, если средства не будут возвращены в досудебном порядке

tobanks.ru

Ответ на данный вопрос можно посмотреть на сайте 9111.ru в материале " Отказ от страховки Ультра 24".

www.9111.ru