Продали корову соседке, нужно платить налог с продажи?

• г. Мелеуз

Продали корову соседке, нужно платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если продали до 250 т.р., то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита! Если корова была в собственности более трех лет, то не нужно, вне зависимости от цены при продаже. Если менее трех лет - доход не будет облагаться при цене не более 250 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в сельской местности и, конечно же, держу корову, и наш сельский глава администрации собирает налоги на коров. Нужно ли сельчанам платить налог за корову?

Продала 2 х корови без договора купли продажи через 3 месяца новые хозяева звонят и говорят что коровы не стельные грозятся вернуть коров с возвратом денег. Продавала с полной уверенностью что коровы стельные.

Гражданка Хромова в связи с отъездом в длительную командировку за границу передала своей соседке на время отсутствия в пользование корову, оговорив, что она должна за ней ухаживать и содержать. Во время действия договора корова отелилась. Соседка решила оставить корову себе. Вернувшись из командировки, Хромова потребовала возврата коровы и теленка, заявив, что полученное молоко от коровы - вполне достаточная компенсация за содержание коровы. Как должен быть разрешен возникший спор?

Окажите, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу. В январе мой муж дал объявление в газету о продаже коровы. После выхода объявления к нам сразу же по телефону обратился первый покупатель. Спросил, сколько корове лет, каким она теленком, стельная или нет, Муж сказал, что, по словам пастуха корова погуляла и должна отелиться в марте, если только не перегуливала. Изначальная цена на корову была 27 тыс. рублей. Покупатель попросил корову никому не продавать и сбавить цену до 25 тыс. рублей. Сказал, что заберет ее без разговоров. На следующий день он приехал за коровой. Муж предложил корову посмотреть, На что покупатель ответил, что корова как корова. А через два месяца он позвонил и стал обвинять нас в обмане, что мы ему продали яловую корову. На момент продажи никаких обследований не проводилось, письменного договора не заключалось. Покупатель требует от нас возврата денег или чтобы мы ему купили месячного теленка. Грозится подать в суд.

Подскажите: 1. правомерны ли требования этих покупателей? Ведь на момент продажи коровы никаких исследований не проводилось, корова могла абортироваться и находясь у них..

2. В какие сроки после продажи с\х животных к продавцу могут быть предъявлены требования или претензии?

3. На какие законы и статьи можем мы ссылаться для своей защиты?

Спасибо.

Мне все-таки непонятно по налогу на домашних животных: "Я живу в сельской местности и, конечно же, держу корову, и наш сельский глава администрации собирает налоги на коров. Нужно ли сельчанам платить налог за корову? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru Вы пресекли это безобразие?

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение