Как оформить свою долю в аварийном доме, находящемся в собственности матери?

• г. Калининград

Расскажу кратко. Я живу в доме со своими родителями. Моя мать собственник доля 1/4 дома (владеет уже 16 лет). других собственников нету. Жилье в аварийном состоянии, разрушенная крыша, перекрытие между этажами, дом старый, немецкий. Вопрос такой, как можно оформить этот дом на себя, и землю под ним, и прилегающую территорию? Или как оформить на мать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление в суд о признании права собственности.