Отзыв заявления о нарушении закона о тишине - инструкция и возможности

• г. Благовещенск

Неделю назад вызвал полицию в связи с нарушением соседями закона о тишине. Приходил участковый, принял у меня заявление. В итоге с соседями мы примирились, пришли к консенсусу и я решил отозвать заявление. Возможно ли такое? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Никита!

Заявление отозвать нельзя, а написать, что впредь претензий не имеете-можно.

В этом случае полиция закроет административное производство.

К сожалению отзыв заявления в такой ситуации не предусмотрен законодательством Полиция будет обязана отработать этот заявление и принять меры к соседу.