Как правильно направить заявление в АС при устранении нарушений и уменьшении исковых требований?

• г. Томск

Прошу подсказать как правильно направить заявление в АС при устранении нарушений и оставлении иска без движения и уменьшении исковых требований.

При подаче иска в Арбитражный суд вместе с иском направлялось ходатайство о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины, суд счел основания недостаточными и вынес определение об оставлении искового заявления без движения и призвал устранить их. Уже после подачи иска ответчик частично погасил задолженность, поэтому для уменьшения размера госпошлины хотелось бы изменить исковые требования в сторону уменьшения. Как правильно поступить в таком случае? Направить в суд единое заевление об уменьшении иска и устраненнии нарушения либо же данные заявления должны быть поданы каждое самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можете направить уточнение к исковому заявлению с новыми требованиями.

Вы впраев подать изменения к исковому заявлению или подать иск вновь. Можете обратитьсяв личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

В суд следует подать два отдельных документа.

Здравствуйте Константин. Вы можете направить уточнённое исковое заявление и оплаченную госпошлину по уточнённому иску. Также нужно направить сопроводительное письмо: "Во исполнение определения Арбитражного суда Томской области от..."