Могут ли обязать сотрудника полиции ставить прививку от коронно вируса? И могут ли его уволить за отказ от вакцинации?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Вакцинация от Ковид является добровольной, а поэтому отказ он не не может влечь никаких последствий для сотрудника.

Надежда, доброго дня Вам!

Нет, вакцинация является добровольной.

Основание увольнения со службы под формулировкой "за отказ от вакцинации" не законен.

С уважением!