Как бывший муж угрожает подать на жену заявление об украденных деньгах и мошенничестве в связи с назначением алиментов

• г. Краснодар

Развожусь с мужем, муж не платит алименты, грозит мне что напишет на меня заявление что я украла деньги его находясь в браке, и мошеничество за назначение алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Все имущество, нажитое в браке считается совместно нажитым. Вам не о чем переживать.

Обращайтесь к юристам сайта за помощью в составлении документов в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

1. Если супруг напишет заявление о краже денег, которые вы не крали и это будет установлено следственными органами - ему грозит уголовная ответственность за ложный донос по ст. 306 УК РФ.

2. Если супруг не платит алименты - ему грозит ответственность по двум статьям - ст. 20.25 КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.

Сделайте ему неуютно.

Удачи.

Добрый день! В рассматриваемом случае супруг вводит Вас в заблуждение. Вам нечего опасаться.

Его поведение крайне не порядочное. Смело взыскивайте алименты. Взыскать алименты можно даже до расторжения брака.

Пустые слова, а не угрозы. Взыскивайте алименты, на подобные высказывания не обращайте внимания. Заведомо ложное сообщение о преступлении - уголовно наказуемо. Уклонение от уплаты алиментов также влечет наказание.