Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество по бирже труда, какое будет наказание.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наказание по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ предполагает штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работами на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.

Зависит от суммы выплат, может быть и 3 часть.