Как получить эликвис по федеральной льготе в сельской местности при сердечных проблемах - советы кардиолога

• г. Челябинск

Кардиолог рекомендовал мне оформить по федеральной льготе эликвис в связи с сердечно сосудистыми проблемами. Если это действительно возможно, то как это сделать? Я живу в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Лекарство можно получить только по рецепту врача. Обращаться нужно в те медицинские организации (городские больницы, поликлиники, диспансеры), в которых врачи имеют право выписывать льготные рецепты.

Лекарства, медицинские изделия, специализированные продукты лечебного питания (для детей-инвалидов) отпускаются только из специальных аптечных пунктов в медицинских организациях и из аптек в непосредственной близости от них.