Врач отказался от дальнейшего лечения пациента в критическом состоянии - нужно ли письменное подтверждение?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая. Человек болеет рвком 4 стадии. Лечился около года. Последнии две химии не дали результатов. Позже состояние ухудшилось. На следующий прием, привезти больного было невозможным в связи с критическим состоянии. Пришли к его лечащему врачу без больного. Врач сказал что дальнейшее лечение безсмыслено. То есть врач отказался. Должен ли врач дать письменный отказ от лечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такому больному положены поддерживающие препараты, обезболивающие наркотические средства.

Вы вправе обратиться с жалобой в минздрав и Росздравнадзор.