Как распределить материнский капитал между детьми от разных браков?

• г. Рязань

Вопрос в том что я женился на девушке у неё есть сын от первого брака! Бог нам дал забеременеть и мы ожидаем ещё одного сына! Соответственно ей положено мат капитал! Она хочет первому сыну купить жильё и вложит в покупку мат капитал! У нее есть такое право потратить мат капитал на первого ребенка или мат капитал только на второго ребенка!?

Ответы на вопрос (6):

Сертификат на материнский капитал выписывается после рождения второго ребенка.

При использовании материнского капитала для приобретения жилья - право собственности на это жильё пропорционально вложенным средствам, тем самым - приобретение жилья только на одного ребенка не будет законным.