Обязана СК выплатить ущерб причиненный в ДТП, если за рулем не виновного-сидел водитель не вписанный в страховой полис

• г. Санкт-Петербург

Обязана СК выплатить ущерб причиненный в ДТП, если за рулем не виновного-сидел водитель не вписанный в страховой полис, у виновника ДТП КАСКО и ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Несколько "сжатый" вопрос, на который можно ответить так же "сжато".

Если у виновника ДТП действующий полис ОСАГО, в который он вписан, то его СК обязана возместить ущерб не зависимо от того кто находился за рулем второго участника ДТП (невиновного). Нужно собрать необходимые документы о ДТП и подать заявление в СК.