Спор о правомерности экспертизы - почему заказчик подал в суд на эксперта?

• г. Смоленск

Имел ли право эксперт по возмездному договору обращаться к моему ответчику при исполнении моего заказа сделать правовую экспертизу? И вступать с ним в сговор, на что указывает качество экспертизы и за что подала в суд на эксперта?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос к сожалению не понятен. Вступать в сговор эксперт при проведении судебной экспертизы не может так как он предупрежден по 306,307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения. Качество экспертизы не говорит о сговоре, доказательства сговора должны быть иные. Делайте рецензию на экспертизу и ходатайствуйте о повторной судебной экспертизе если у вас будут на то основания предусмотренные 87 ГПК РФ.

Любопытный вопрос! Правовая экспертиза - это явно не про эксперта! Это типа юрист может взяться сделать,, скорее юрист типа жулик Вам попался. Но мы не видим доказательной базы. Поэтому пока ничего сказать не можем.