Как остаться в РФ без последствий - являюсь гражданином Украины, миграционная карта закончилась в марте 2020 года, собираюсь поехать в Италию в августе

• г. Калуга

Являюсь гражданином Украины, прибываю в РФ с декабря 2020 и по сей день. Миграционная карта закончилась 18 марта 2020 года. Еще в январе на 16 марта мною был куплен билет в Литву, но в связи с пандемией выехать туда не удалось. В августе (в случае открытия границ), собираюсь ехать в Италию. Подскажите, выпустят ли меня без последствий? Учитывается ли данная ситуация на границах?

Ответы на вопрос (2):

В силу указа президента РФ до 15 июня 2021 года продлены автоматически все миграционные документы.