Руководитель организации, секретарь, отдел кадров - в очередном запланированном отпуске.

• г. Москва

Я написала заявление по собственному желанию 16.07.2012. Руководитель организации, секретарь, отдел кадров - в очередном запланированном отпуске. Мой непосредственный начальник (отдела) написал на моём заявлении (16.07.2012), что не могут меня уволить по причине отсутствия вышеперечисленных работников и предложил вернуться к этому вопросу после их выхода (в августе месяце).30.07.2012 я не вышла на работу, написала жалобу в трудовую инспекцию. С работы мне звонят и предрекают увольнение по статье (за прогулы).

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас осталось заявление об увольнении на руках с отметкой работодателя, то уволить Вас за прогул они не имеют права. Вы имеете право, на основании статьи 80 Трудового кодекса прекратить работу по истичения срока предупреждения об увольнении. Сейчас Вам необходимо подавать иск в суд - так как у Вас один месяц - срок исковой давности по спорам об увольнении, в противном случае, Вы не сможете ни книжку вернуть, ни расчеты.