Если собака на улице потрепала чужого кота?
• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если у собаки есть хозяин - истребовать у него в добровольном или судебном порядке возмещения материального ущерба (кот - это имущество).
Если же собака бездомная - сделать ничего не получится, разве что вызвать соотвествующую службу, чтобы собаку поймали и усыпили.
Спросить07.06.2021, 22:38,
г. Сибай
То кот должен дать сдачи.
Собака подлежит ответственности в виде наказания - выдворения за границы двора.
Спросить07.06.2021, 22:49,
г. Тула
На основании норм ст. 131-132 ГПК РФ подайте исковое заявление в районный суд на собаку по факту ст. 245 УК РФ.