Как поставить на учет автомобиль, полученный по наследству от отца и ранее принадлежавший дедушке?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация мне по наследству от отца достался автомобиль принадлежавший отцу моего отца. После смерти дедушки мой отец вступил в права наследства, но автомобиль с учета не снял и на себя не оформил (номера и тех паспорт еще на деда) отец умер… как мне быть? Как я могу поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (1):

В суд - иск об установлении факта вступления в наследство и признании за Вами права собственности. На основании решения суда - регистрируете в ГИБДД.