У меня нет средств, чтобы платить ежемесячно таую сумму и мне грозит выселение за неуплату.

• г. Мурманск

Я перестала быть членом семьи собственника в результате перехода права собственности. Мой брат (новый собственник) обратился в суд с просьбой о понуждении меня заключить договор найма квартиры. 6000 рублей я должна платить ему ежемесячно по договору найма. У меня нет средств, чтобы платить ежемесячно таую сумму и мне грозит выселение за неуплату. У меня двое несовершеннолетних детей. Сам он в квартире прописан, но не проживает. Как мне защищаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Пахомова! Просите суд установить разумный размер по договору най (поднайма). С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру по договору найма. В период действия догоаора собственник квартиру продал и пока меня не было дома вывез часть принадлежащей ему мебели и техники и передал ключи новым собственникам. Я опасаясь за сохранность своих вещей их вывез. После чего новые собственники завезли свои вещи и сменили замки в квартире. В настоящее время доступа в арендуемую квартиру у меня нет, но и договор найма новые собственники расторгать отказываются. Получается я должен платить арендную плату и нести ответственность за сохранность квартиры в которую у меня нет доступа. Как в суде доказать факт "захвата" квартиры собственником.

На квартиру, находящаяся в залоге у кредитора (ипотека), по решению суда было обращено взыскание. В результате, квартира была продана, на публичных торгах (вторичные), осуществлен переход права к победителю торгов (новый собственник). Предыдущий собственник, не согласившись, обратился в суд с иском о признании торгов недействительными, применить последствия признания недействительности торгов, признать недействительным договор купли-продажи жилого помещения/квартиры победителя торгов с Росимуществом, прекратить право собственности нового собственника, Возвратить жилое помещение/квартиру старому собственнику. Однако, новый собственник успел продать данную квартиру другому лицу, представил документы о перечислении ему денежных средств.

Удасться ли в данном случае вернуть квартиру бывшему собственнику или будет какое-то другое решение? Что делать в данной ситуации, учитывая, что последний собственник утверждает, что он добросовестный приобретатель. Может быть, у кого имеется судебная практика по схожей ситуации.

Двухкомнатная коммунальная квартира. Один - собственник комнаты - проживает совместно с детьми, второй - по договору социального найма - не проживает, вещи практически все вывез, квартплату не платит. Изредка появляется в квартире, выламывая замок на входной двери, нецензурно выражаясь в присутствии несовершеннолетних детей собственика второй комнаты. Какой иск подавать в суд - о выселении или об утрате нанимателем права проживания в комнате. О выселении как понимаю подает собственник либо соседи, но нарушения должны быть системными, а не разовыми. А можно ли соседке - собственнику второй комнаты подать иск об утрате права на проживание?

Хочу приобрести квартиру у собственника который получил ее в собственность в результате договора мены с правительством Москвы. Собственник (продавец) имеет двух несовершеннолетних детей, которые никогда ни в квартире полученной по договору мены, ни в квартире которая была первоначально у продавца до договора мены не были прописаны. Дети прописаны по другому адресу, не связанному с предыдущими двумя. Собственник в квартире полученной по договору мены тоже не прописан. Подскажите пожалуйста имеют ли несовершеннолетние дети право на долю в этой квартире при ее продаже мне? Нужно ли оформлять сделку в органах опеки? Какие могут возникнуть проблемы при покупке квартиры полученной по договору мены?

Моя мама подарила квартиру брату, в квартире прописана и проживаю более 5 лет я со своей семьей (муж, двое несовершенолетних детей до 3-х лет). Брат тоже прописан в квартире как собственник, коммуналку не платит, живет с мамой. Может ли брат выселить и выписать меня и мою семью из подаренной ему квартиры? Прописывала меня мама добровольно, как члена своей семьи - дочь... Другого жилья мы не имеем.

Может ли собственник жилого помещения обязать в судебном порядке заключить с родственником (но не членом семьи) договор коммерческого найма? Собственник (сестра) проживает с братом. Брат - собственник 1/3 земельного участка. Сестра пыталась выселить брата, но решением суда было отказано в 2 х инстанциях. Теперь сестра предъявляет иск о понуждении заключить договор ком. найма. Насколько это правомерно?

В квартире прописаны: мать-собственник,2 сына и двое несовершеннолетних детей одного из сыновей. Мать "продаёт" квартиру одному из сыновей. Сама продолжает проживать в проданной квартире, а сын-новый собственник, подаёт иск в суд на выселение брата и его несовершеннолетних детей. Денег у него на покупку квартиры не было, да и у матери они не появились. Может ли быть признана недействительной такая сделка купли-продажи? Можно ли требовать у бывшего собственника и у нового подтверждения финансового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла не понятная ситуация, квартира в которой я проживаю 12.08.19 была продана, в договоре купли-продажи есть статья что квартира не обременена по 558 гк рф, новый собственник требует выселения из квартиры, на основании того что теперь она распоряжается квартирой и мой договор более не действителен, срок действия договора аренды у меня до 15 сентября, также новый собственник требует с меня денег за половину августа т.к он оформил квартиру в собственность 12 августа, хотя мой договор аренды не признает, 30.08.19 новый собственник направил мне притензию с требованием выехать из квартиры до 4.09.19 и оплатить половину августа (сумму новый собственник требует половину от указанной в договоре аренды), также грозится отключить в квартире электричество и подать в суд. Скажите имею ли я право жить в квартире до конца срока и если новый собственник отказывается от договора должен ли я ему платить? И на какие статьи я могу опереться?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение