Риски и ответственность при заезде тяжелой техники через ветхую теплотрассу у частного дома

• г. Нижний Новгород

Частный дом, перед ним ветхая теплотрасса, крышки лотков труб много лет как сломаны. Есть необходимость заезда на участок тяжелой техники. Есть большая вероятность продавить трубы. Это повесят на меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно, если результатом ваших действий станет прорыв теплотрассы, Вы понесете ответственность. Придумайте, как защитить теплотрассу от повреждений.

Разумеется, возмещать ущерб придется Вам, согласно ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.