Семья просится о помощи после неожиданных выселениях из квартиры родственников

• г. Орёл

Мать мужа впустила в квартиру нашу семью пожить, а именно в квартиру сына. Мы прожили месяц, сейчас жена брата нас выселяет с полицией, при этом она сама с детьми прописана на нашей жилплощади, что можно предьявить полиции, чтоб пока не выселяли и дали найти жилье другое. Мы многодетные.

Ответы на вопрос (3):

В круг обязанностей и полномочий полиции не входит выселение граждан (см ст 12, 13, 28 фз рф о полиции). Соответственно, действия полиции по вашему выселение являются превышением должностных полномочий.

Полиция вас выселять без решения суда не имеет право, можете писать жалобу в Прокуратуру.

Предоставить договор аренды с собственником.

УКазать, что у жены брата нет полномочий вообще разбираться не со своим имуществом.