Лишение прав на управление ТС - срок начисляется с дня освобождения или дня приговора?

• г. Тюмень

В приговоре лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением тс.в гаи лишение прав на 35 мес срок начали исчислять с момента освобождения с млс а не со дня приговора вступившего в силу это законно вообще.

Ответы на вопрос (3):

лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением тс.

это дополнительный вид наказания, его исчисление начинается с момента отбытия основного наказания!

Заниматься деятельностью и лишение права управлять тс одно и то же что ли.

А это и есть вид деятельности.