Мне была подарена квартира, все документы были оформлены у нотариуса и в рег. палате, есть мед.

• г. Челябинск

Мне была подарена квартира, все документы были оформлены у нотариуса и в рег. палате, есть мед. заключение о вменяемости бабушки-дарителя. Прошло уже больше года, бабушка решила всё переиграть, когда я сделала капитальный ремонт в квартире, и подала на меня в суд. Могу ли я написать ходатайство в суд о истекшем сроки давности сделки, или всё таки придется судиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, г.Челябинск !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности по Договорам купли-продажи, Дарения и т.д. установлен срок ТРИ года !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2012г

20:32 моск.

Раз дело в суде, судиться придется. Если иск о признании сделки недействительной, то срок исковой давности - 1 год и он применяется только если ответчик заявляет суду о его пропуске.