Как при купле-продажи удостовериться в том, что новый собственник не оставит меня в роли генерального директора?

• г. Санкт-Петербург

Я единственный учредитель ООО (уставной капитал 10.000 руб.), зарегистрированное в декабре 2006 г., на УСН.

С момента образования юр.лица и до настоящего времени деятельность не осуществлялась, заработная плата не начислялась.

В настоящее время я продаю свое ООО.

Какая процедура продажи. Как при купле-продажи удостовериться в том, что новый собственник не оставит меня в роли генерального директора?

Заранеее благодарю за ответ.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заключить договор у нотариуса. Предварительно сделать директором другого человека.

Здравствуйте.

Ирина Вам уже отвечали. Ищете покупателя. В Вашем случае сначала целесообразнее поменять директора на будущего собственника или указанное им лицо. Далее заключаете у нотариуса договор купли-продажи доли. Нотариус направляет документы в рег. орган (налоговая). Может потребоваться свежая выписка из ЕГРЮЛ. Вам лучше заключить договор с юристом на сопровождение Вашей сделки.

Ирина, Вы принимаете как единственный учредитель решение о смене генерального директора и продаже доли. Потом заполняете одно Заявление о смене диретоктора заверяете его у нотариуса и подаете в 15-ую налоговую, а также заполняете Заявление о смене учредителей заверяете его у нотариуса, параллельно у него же оформляете договор купли-продажи и нотариус уже сам отправляет эти документы в налоговую.

Если понадобиться помощь юриста обращайтесь.