Племянникам по наследству - как восстановить ПТС на автомобиль после смерти владельца и отсутствия наследников

• г. Москва

Как восстановить птс на автомобиль если владелец умер и в наследство никто не вступал, а я являюсь племянником и Авто у меня в гараже стоит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Что за машина, год выпуска?

Вам нужно принять наследство. Племянники наследуют по праву представления (ст. 1143 ГК РФ).

Вы подаете обращаетесь в суд и призываете иную очередь наследства, устанавливаете факт принятия наследства и признаете право собственности за собой.

Вам никто не выдаст иначе ПТС.

Добрый вечер. Через ГИБДД.

Здравствуйте!

Восстановить ПТС может только законный владелец. В данном случае это на наследник.