В свидетельстве о смерти моего папы указан только год, 2021. Когда можно оформить право на наследство в этом случае? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о смерти моего папы указан только год, 2021.

Когда можно оформить право на наследство в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Исходя из положений ст 1114 гк РФ не получиться оформить право на наследство. Нужно устанавливать день смерти, скорее всего в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам в любом случае необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление, а вот то что в Свидетельстве не указана дата, то для этого нужно обратиться в органы ЗАГСа и написать заявление на предоставление надлежащего документа Свидетельства о смерти с датой смерти. Если они откажут, то Вам следует взять письменный отказ из ЗАГСа и обжаловать его.