Как обжаловать решение мирового судьи и апелляционное определение, после отказа в рассмотрении кассационной жалобы в верховном суде РФ?

• г. Архангельск

Я подала кассационную жалобу в верховный суд РФ, после того как мне пришло определение с Третьего кассационного суда, о том что определение и кассационную жалобу оставить без удовлетворения. В результате чего я уже обратилась в верховный суд РФ с кассационной жалобой. Мне пришло письмо с верховного суда РФ о том, что: в части обжалования решения мирового судьи, кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу на основании пункта 6 части 1 ст. 390.6. Как усматривается из содержания жалобы и приложенных к ней документов, ваша кассационная жалоба на решение мирового судьи судебного участка не рассматривалась в кассационном суде общей юрисдикции, которому она подсудна в силу статьи 377 ГК РФ, а была возвращена без рассмотрения по существу определение судьи Третьего кассационного суда. Указанное определение может быть обжалованг в порядке части 1 статьи 379.2 ГК РФ в течении месяца. И написали, определением третьего кассационного суда апелляционное определение оставлено без изменений. Вот такое письмо пришло с верховного суда. У меня вопрос, можно ли все таки обжаловать решение мировой судьи и апелляционное определение, если я уже обращалась в третий кассационный суд. Я не согласна с этими решениями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение мирового судьи, если оно не было отменено или изменено кассационным судом общей юрисдикции нельзя оспорить в ВС РФ, все способы обжаловния исчерпаны.