Получил копию определения о принятии иска после истечения срока возражений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

09.06.2021 года я получил на почте копию определения от 11.05.2021 г. о принятии иска к производству рассмотрении его в порядке упрощенного производства. В самом определении указано: " установить сторонам срок до 07.06.2021 г. для представления в суд и друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований. То есть определение получено мной когда срок для предоставления возражений уже истек. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае рекомендую Вам направить возражния на иск в суд.

Вам необходимо написать в суд заявление об ознакомлении с делом в порядке ст. 35 ГПК РФ, а также заявление о продлении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства в связи с тем, что о суде вам ничего не было известно и определение вы получили слишком поздно.