Соседи залили квартиру и отказываются компенсировать ущерб - как защитить свои права?

• г. Рязань

Соседи залили квартиру и испортили ремонт и мебель, но они это не подтверждают. И дают сумму меньше чем положено. Говорят, что или такая сумма или подайте в суд (и тут же говорят, что работает 1 муж и 2 детей и жена сидит в декрете) Как нам быть? (у нас тоже 2 детей только не совсем маленькие и еще пенсионер у которого был инсульт)

Ответы на вопрос (3):

Либо решайте вопрос через суд, предварительно проведя оценочную экспертизу, либо соглашайтесь на их компенсацию. Третьего не дано.

Делайте оценку ущерба и взыскивайте в судебном порядке.

Вызывайте УК, составляйте акт о залитии, оценивайте ущерб и обращайтесь в суд.