Соседи залили квартиру и отказываются компенсировать ущерб - как защитить свои права?

• г. Рязань

Соседи залили квартиру и испортили ремонт и мебель, но они это не подтверждают. И дают сумму меньше чем положено. Говорят, что или такая сумма или подайте в суд (и тут же говорят, что работает 1 муж и 2 детей и жена сидит в декрете) Как нам быть? (у нас тоже 2 детей только не совсем маленькие и еще пенсионер у которого был инсульт)

Ответы на вопрос (3):

Либо решайте вопрос через суд, предварительно проведя оценочную экспертизу, либо соглашайтесь на их компенсацию. Третьего не дано.

Спросить
Пожаловаться

Делайте оценку ущерба и взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте УК, составляйте акт о залитии, оценивайте ущерб и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моего отца делали ремонт, во время которого залили 2 квартиры снизу. Договора с ремонтниками не было. Отец-пенсионер, пенсия-9 тыс. Соседи грозятся через суд отсудить очень большую сумму, которой у нас просто нет. Подскажите как минимизировать выплаты, как избежать того, чтобы у отца забирали полпенсии. И еще-квартира у отца единственное жилье, может ли он продать эту квартиру и на эту сумму купить в другом месте, так как жить в этом подъезде теперь сложно морально или ему придется с суммы продажи выплачивать соседям ущерб и как они это могут узнать. Или нам лучше оформить дарственную от отца на меня как единственного ребенка и потом продать от меня? Буду благодарна за дельный совет.

Ситуация следующая. Соседи сверху залили квартиру. Страхоаая сумма была получена собственником квартиры. Но т.к сумма была маленькой компенсацию за ремонт была получена и от виновника. Теперь страховая компания подает иск о возврате страх. Суммы так как соседом была тоже выплачена сумма. Как быть если собственник квартиры умер и наследство приняли несовершеннолетние внуки.

Супруг подает на развод, жена сидит дома с маленьким ребенком и не работает. После развода, он оплачивает только АЛИМЕНТЫ или что ещё платит жене за то что она не работает? Если да, то какая это сумма платежа?

Я хотел вернуть деньги за квартиру и оставить ее жене т.к. я собираюсь переезжать и она мне не нужна. С женой мы обсудили такой вариант. Из стоимости квартиры вычитаем стоимость машины т.к. она остается у меня, машина была в дтп по моей вине и деньги на ремонт давали родители жены, эту сумму тоже вычитаем из стоимости квартиры, так же ее родители помогли с откосом от армии и эту сумму вычитаем из стоимости квартиры. Я с этим согласился, но позже выяснилось что оставшуюся сумму мне они отдать не могут, а могут меньше но с учетом что я заберу себе мебель и бытовую технику из квартиры. Но даже при таком раскладе сумма не удовлетворяет мои запросы, на что жена сказала что тогда будем делить через суд и мы поделим ее попалам, а это еще меньше чем они мне предложили. В итоге жена ставит ультиматум либо соглашайся на то что предлагаем или через суд попалам. Вот меня и интересуют шансы вернуть полностью квартиру учтитывая то что я писал ранее:?

Мы подали на них в суд. Суд присудил выплатить нам определенную сумму денег, но они нам нечего не выплачивают, говорят что они малообеспеченная семья, жена не работает сидит дома, у мужа зарплата 4400.

У супруги есть старший сын от первого брака, врач сказал, что для исправления прикуса ребенку нужны брекеты. Их стоимость 100.

000. для нас сумма не подъемная, так как у нас есть ещё маленький ребенок и жена в декрете. Бывший муж отказывается платить половину (алименты он не платит, жена не подавала), говорит нет денег (у него тоже маленький ребенок, но он работает). Можно ли как-то через суд с него взыскать эту сумму?

Семья из 3 человек, муж, жена, ребенок, недавно взяли квартиру в ипотеку, родители его дают сумму на ремонт, в семье этой возможен развод, ну и раздел имущества, могут ли его родители ту сумму которую они дают на ремонт оформить каким нибудь дарением или что то подобное, чтобы в случае развода эта сумма учитывалась как его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть прожиточный минимум на душу населения, для трудоспособного другая сумма, для детей тоже другая. Какие же суммы берутся в расчет в соцзащите для установления статуса малоимущей семьи? Если в семье муж работает, жена в декрете и трое маленьких детей.

У супруги есть старший сын от первого брака, врач сказал, что для исправления прикуса ребенку нужны брекеты. Их стоимость 100.000. для нас сумма не подъемная, так как у нас есть ещё маленький ребенок и жена в декрете. Бывший муж отказывается платить половину (алименты он не платит, жена не подавала), говорит нет денег (у него тоже маленький ребенок), сами как-нибудь. Можно ли как-то через суд с него взыскать эту сумму?

Ситуация такая: в браке был сделан капитальный ремонт и куплена мебель с техникой в квартире (новой) матери бывшего мужа, которая в усной форме подарила нам ее для проживания, теперь она говорит, что квартира ее и что находиться в ней тоже ее, у меня есть свидетели и документы, которые подтверждают, что я занималась ремонтом и покупкой мебели и техники. Бывший муж на стороне матери. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение