Невозможность электронной регистрации прав при покупке квартиры в доме-памятнике архитектуры - правда или миф?

• г. Астрахань

Правда ли, что квартира, которая расположена в доме, памятнике архитектуры, не подлежит электронной регистрации права при покупке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Я через нотариуса подавал документы в Росреестр, никаких ограничений нет. У вас обязательства иного характера, несколько законодательных актов регламентируют охрану.