Вопросы об отцовстве и свидетельстве о рождении ребенка - необходимые документы и последствия для доли в квартире.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста у нас был суд по установлению отцовства. Вопрос нужно ли будет меня свидетельство о рождении ребенка? Или можно опираться на постановление суда. Просто на следующий год ребенку получать паспорт. И ещё дополнение. Нужно ли после смены свидетельства о рождении, менять документы на долю ребенка в квартире? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, что касается документов, которые выданы на имя ребенка, то они все продолжают действовать.

Менять или не менять свидетельство, на ваше усмотрение. В ЗАГСЕ действия по составлению новой записи все равно произведут,