Оказался без прописки после сноса дома - что делать?

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я проживал в квартире по найму с родителями, старшей сестрой и братом. Родители умерли и нанимателем стала сестра. Дом признали ветхим под снос. Нам дали равнозначное жильё Из дома под снос меня выписали автоматом, а в новое жильё не прописывают. Сестра отбывает срок, паспорт у нее утерен, соответственно согласия она не может дать, а может и не хочет. Получается что я без прописки теперь БОМЖ. Что мне теперь делать, помогите пожалуйста. Подавал документы на регистрацию в МФЦ, но получил отказ.

Ответы на вопрос (6):

Пора в суд с иском идти... если у Вас была регистрация в снесенной квартире, то Вам должны были предоставить жильё... отказ в регистрации равносилен лишения права пользования, это не правомерно!

Вы прописаны в договоре мены? Вас не могли не вписать в этот договор, если на момент изъятия квартиры Вы были прописаны в ней.

Вы же пишите, что нам дали...

Если у Вас есть договор социального найма, то Вы должны быть так указаны. С ним и подавайте на регистрацию по месту жительства..

Договор социального найма у сестры, а она отбывает срок, и не хочет заморачиваться.

Второй экземпляр есть в администрацию, кто мешает его Вам там получить?

Получите заверенную копию в администрации.