Оставшийся муж дома с тремя детьми - положен ли ему отпуск по семейным обстоятельствам, если жена отказалась от госпитализации по причине заботы о детях?

• г. Южно-Сахалинск

У жены был гипертонический криз, я был в командировке, жена от госпитализации отказалась, т к 3 детей и оставить не с кем, положен ли мне отпуск по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Положен по договоренности с работодателем (ст. 128 ТК РФ).