Как справиться, когда работодатель не дает отпуск по семейным обстоятельствам, а нужно оставить детей без присмотра?

• г. Кемерово

А жена едет в Санкт Петербург на повышения квалификации, а детей не с кем оставить дочере 11 сыну 14, а работодатель отказывает в отпуске по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это право работодателя. Как вариант, идите на больничный.

Здравствуйте. Предоставить отпуск вне графика это исключительно по договорённости с работодателем, т.к это его право, а не обязанность. Вы можете пробовать просить отпуск без сохранения заработной платы, но опять же, по согласованию с работодателем.

Выше коллеги уже написали вариант с больничным - если получится, можете оформить листок нетрудоспособности.

С уважением.

Если бы у вас оба ребенка не достигли 14 лет, то отпуск бы вам Работодатель обязан дать. Но ситуация у вас другая. Поэтому здесь остается только больничный лист.