Возврат денег за медкомиссию - что делать, если не проходил?

• г. Уфа

Если подписал договор на мед комиссию на работу и оплатил, но не проешл 6 мед комиссию потому что не нужно уже.

Вернёт ли поликлиника деньги если не проходил мед комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть. Напишите им претензию на возврат денег.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если подписал договор и оплатил медосмотр на работу, но потом оказалось что не надо, вернут ли деньги за медосмотр если ещё не прошёл медосмотр.

При поступление в техникум (после 9 класса) сын проходил мед. коммисию в детс. Поликлинике.

Сейчас стоит вопрос о поступлении в другой техникум и нужна свежая мед комиссия. Во взрослой поликлинике нам сказали что это уже будет платно (повторное прохождение) но мы там комиссию не проходили.

Это действительно так?

Спасибо!

Мой муж проходил медицинскую комиссию при трудоустройстве на должность электромонтера от 11.06.2014 г., всех врачей обошел положительно, но на работу по этой комиссии не устроился. Сейчас 16.07.2014 г. ему дали направление от нового работодателя на мед. комиссию, нужно ли ее повторно проходить и платить заново деньги за прохождение. В поликлинике, где первый раз проходил комиссию переделывать отказались (в первой медкомиссии было написано название другого предприятия), сказали нужно заново обходить всех врачей и повторно платить. Неужели первая мед. комиссия теряет свою силу, ведь прошел всего месяц. Правы ли в медицинском учреждении?

Скажите, пожалуйста, ежегодную мед. комиссию прохожу в поликлинике, с которой заключен договор моего предприятия. Лечусь в поликлинике по месту прописке. При необходимости посещаю специалистов и в поликлинике, в которой прохожу мед. комиссию. Нам сказали открепиться от своих поликлиник и прикрепиться к поликлиникам работодателя. Законно ли это? Чем чревато? Могу ли я выбирать для лечения специалиста в обеих поликлиниках?

Скажите пожалуйста я в сентябре проходил платную мед комиссию для поступления учиться на монтера путей в жд поликлинике. Так как я не пошел учиться щас устраиваюсь на работу инкасатором и тоже нужна мед комиссия. Можно ли показать чек об оплате в жд поликлинике и чтоб они поставили печати в новом бланке мед комиссии. Заранее спасибо.

Устраиваюсь на работу, оплатил мед. комиссию. Разболелась нога (работа связана с физ. нагрузками). Могу я вернуть деньги оплаченные за прохождение мед. комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила медосмотр на работу, но не прошла, тк не нужен уже медосмотр.

Вернёт ли поликлиника деньги раз не прошла медосмотр, расторгнут ли договор на оказание мед услуг?

Мужу недавно позвонили с новой работы, что освободилось место, чтоб приезжал за направлениями для прохождения врачебной комиссии. Пока он проходил врачей на его место взяли другого работника, объяснив это тем, что он долго проходил комиссию, но предложили пройти комиссию снова и если место освободится, то его сразу возьмут на работу, и все потраченные деньги ему вернут. Он же объяснил им, что по вине мед. сестры, которая там что-то не правильно поставила, его заставили проходить комиссию снова. На врачей он потратил более 5 т.р, не считая дороги. Комиссию он проходил в поликлинике ЖД. Сейчас снова проходить комиссию денег нет. Можно ли вернуть те деньги, которые уже были потрачены, все направления на руках?

Был заключен трудовой договор сроком на 3 месяца. По направлению с работы муж проходил мед. комиссию. По истечению 3 месяцев нужно было сдавать экзамен для заключения бессрочного договора. Но мужа не устроили условия труда, и по обоюдному согласию договор решили не продлять. Вернут ли деньги за мед. комиссию? В течении какого срока мужу должны выплатить все оставшиеся отработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение